Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Молодежь и политика

Молодежь и политика

На кафедре культурологии и политологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) состоялся очередной круглый стол для старшеклассников на тему «Молодежь и политика». Мероприятие прошло в преддверии майских праздников.

В круглом столе приняли участие ученики 9–11-х классов, а также учителя 2, 12, 18, 20, 24, 37 и 48 школ города Белгорода. Модерировали мероприятие преподаватели кафедры Роман Травин и Екатерина Бердник.

Заведующая кафедрой культурологии и политологии Алла Кривец рассказала школьникам об особенностях обучения на факультете по направлению подготовки «Политология», о том, что значит быть политологом, какие компетенции для этого нужны и в каких профессиональных сферах выпускники могут потом себя найти.

Студентка 4 курса Алевтина Смелая выступила с презентацией деятельности Клуба молодых политологов, который она возглавляет.

В рамках круглого стола с докладами выступили: ученики 9 «а» класса МБОУ «Гимназия №2» Эдуард Немыкин и Никита Полежаев, ученица 10 «а» класса МБОУ СОШ №37 Елизавета Домаева и ученик 11 «а» класса МБОУ «Гимназия №12» Юнис Мамедов. Все выступления сопровождались большим числом вопросов к докладчикам и острыми дискуссиями по целому ряду актуальных тем, связанных с политическим участием молодежи, ее политической социализацией, с той ролью которую молодые люди могут и должны играть в общественно-политической жизни региона и страны, направлениями развития государственной и региональной молодежной политики, влиянием на молодежь через СМИ и социальные сети. По итогам круглого стола все докладчики получили сертификаты участников.

По завершении официальной части мероприятия, студенты-политологи Александр Приходько (2 курс), Денис Гафуров (1 курс) и Любовь Ольховик (1 курс) в неформальной обстановке поделились своим опытом обучения на СТФ.

 Информация предоставлена кафедрой культурологии и политологии
Фотогалерея

15.05.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 658



Войти, чтобы оставить комментарий.