Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Забота о пожилых людях – требование времени!

Забота о пожилых людях – требование времени!

Именно с таким названием 11 апреля 2017 года на социально-теологическом факультете имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) прошла встреча студентов направления подготовки «Социальная работа» с председателем Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Лидией Борисовной Белой.

Лидия Борисовна рассказала, что с 2009 года деятельность Союза пенсионеров России идёт под девизом «За активное долголетие!» Члены организации участвуют в организации и проведении в городах и районах области общественно значимых, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий, во всех акциях посвященных Дню Победы.

Большое внимание уделяется вовлечению пенсионеров в различные объединения по интересам: «школы общественной активности», университеты «третьего возраста», «музыкальные гостиные», шахматные клубы, клубы скандинавской ходьбы, коллективы художественной самодеятельности; развитие внутреннего (социального) туризма.

По инициативе Союза пенсионеров России реализуется социальный проект «Всероссийский компьютерный ликбез», в том числе и в Белгородской области. Некоторые из присутствовавших на мероприятии студентов принимали участие в его мероприятиях, выступали волонтёрами, помогающими пожилым людям постичь азы компьютерной грамотности.

Встреча получилась познавательной и интересной, а также расширила представление студентов о деятельности этой замечательной общественной организации. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Лидией Борисовной и Союзом пенсионеров.

 Информация предоставлена кафедрой социальной работы
Фотогалерея

17.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 558



Войти, чтобы оставить комментарий.