Женщины войны

Организаторами мероприятия выступили соруководитель Клуба молодой семьи Наталья Логинова и студенты направления Теология

Участниками открытого заседания, прошедшего в актовом зале Социально-теологического факультета, стали студенты НИУ «БелГУ», школьники и представители Белгородского регионального отделения Союза православных женщин России. Заседание посетили: проректор по культурной и воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, директор ИОНиМК Сергей Борисов, Председатель правления «Союза православных женщин Белгородчины» Любовь Шуляковская, заведующая кафедрой философии и теологии ИОНиМК Тамара Липич.

В приветственном слове Светлана Острикова поздравила всех с праздником, подчеркнула значимость женщины не только как матери, но и защитницы своего отечества в годы войны.

- Быть матерью – большое счастье, дар, радость, но и огромный труд, тревога и отдача себя. Материнская любовь самая сильная, крепкая, беззаветная и настоящая в мире, - подчеркнула Светлана Александровна.

Студентки направления «Теология» 3 курса, Косинова Анастасия, Черепанина Надежда и Ротарь Алевтина рассказали о женщинах войны, какие трудности им пришлось пережить и какая сложная и в то же время счастливая была их судьба. Истории их героической жизни тронули всех присутствующих в зале.

Не оставило равнодушным и музыкальное поздравление ученицы гимназии №2 города Белгорода Семыкиной Миланы. Своим пением она выразила всю нежность и тепло маминой любви.

Много позитивных эмоций вызвали выступления студентов музыкального училища Белгородского института искусств и культуры, ансамбль скрипачей «TUTTI» под руководством заслуженного работника РФ, доцента кафедры оркестровых инструментов, Светланы Долгачёвой. Они исполнили произведения самых известных композиторов. Ансамбль, как единый многоликий инструмент, подарил слушателям всю гамму звуков.В завершении студенты поздравили всех женщин с днем матери и поблагодарили за внимание. 

 Косинова Анастасия, студентка
Фотогалерея

28.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 381



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.