Профессиональная переподготовка педагогов дополнительного образования

Целью программы является получение новых профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности учителя (преподавателя) обществознания основного общего и среднего общего образования

Форма обучения – очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты НИУ «БелГУ» с привлечением будущих работодателей в лице учителей, завучей и директоров общеобразовательных школ г. Белгорода.

Программа разработана в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель), утв. приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544н

и предусматривает изучение следующих модулей:

Модуль 1. Нормативно-правовые основы деятельности учителя обществознания.

Модуль 2. Психолого-педагогические основы деятельности учителя обществознания.

Модуль 3. Современные проблемы обществознания.

Модуль 4. Основы безопасности жизнедеятельности в организации дополнительного образования.

Модуль 5. Теория и методика обучения обществознанию.

Практика педагогическая.

Предусмотрена итоговая аттестация слушателей в форме квалификационного экзамена.

Лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке в соответствии с действующим законодательством.

Диплом о профессиональной переподготовке подтверждает присвоение квалификации «Педагог обществознания в общеобразовательных организациях» и дает право на ведение педагогической деятельности в качестве учителя (преподавателя) обществознания основного общего и среднего общего образования.

Руководитель программы – Кутоманов Сергей Алексеевич, доцент кафедры философии и теологии, кандидат философских наук.

Стоимость обучения – 13 000 рублей.

Зачисление в группу производится на основании следующих документов:

- заявление на зачисление;

- копия страниц паспорта с личными данными;

- копия диплома о профессиональном образовании (при наличии).

Заявки на обучение направлять по электронной почте: dpo@bsu.edu.ru до 01 ноября 2019 года. Формы заявок физического и юридического лица представлены в приложении. На основании заявок заказчикам образовательных услуг высылается форма договора об оказании образовательных услуг, а также приглашение на обучение с указанием условий поселения (при необходимости), времени и места сбора учебной группы, расписание занятий и схема проезда.

Занятия проводятся по адресу: 308007, г. Белгород, ул. Преображенская 78, кафедра философии и теологии к.13.

Дополнительная информация по телефонам:

(4722) 30-13-45; 8-920-201-01-88 – Кутоманов Сергей Алексеевич, руководитель программы https://vk.com/id82240357.

(4722) 30-13-00*28-87 – Замлелова Елена Анатольевна, специалист по учебно-методической работе I категории, ответственный за документационное обеспечение и организацию обучения.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» ст. 76. к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Сергей Кутоманов, доцент кафедры философии и теологии