Анимация ко Дню детства в рамках проекта "К истокам"

В России уже более 20 лет отмечается День детства, который призван напомнить о важности заботы о будущем нашей страны - детях. В этот день особенно актуальными становятся различные мероприятия и проекты по организации досуга для маленьких граждан. Однако, не все дети имеют возможность полноценно отпраздновать этот день. В рамках проекта "К истокам" было принято решение провести анимационное представление ко Дню детства для детей-беженцев и детей из приграничных территорий.

Для реализации данной идеи были привлечены опытные специалисты в области анимации. Именно благодаря их труду на площадках проекта «К истокам» появилась возможность создать полноценную анимационную программу, которая порадовала юных участников мероприятий.  В подготовке мероприятия участвовали студенты Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ.

Для многих из них это будет первый раз, когда они смогут почувствовать себя настоящими детьми и получить радость и удовольствие от игр и развлечений. Кроме того, такие мероприятия способствуют социализации беженцев, помогая им быстрее адаптироваться в новых условиях.

Анимация является одним из самых эффективных способов привлечь внимание юного зрителя. Такие представления создают атмосферу радости, помогают ребятам почувствовать себя частью большого и дружного коллектива.

Праздник был организован с большой любовью к детям, что отразилось на положительном настроении всех его участников. Родители тоже остались очень довольны проведением праздника и благодарят организаторов за теплую и радостную атмосферу.

Результатом проведения данного мероприятия стало то, что дети получили не только приятные эмоции, но и новые знания через приобщение к отечественным духовно-нравственным ценностям и к культурному наследию нашей великой страны. Было достигнуто социальное значение - объединение детей из разных культурных и социальных сред, а также привлечение внимания общества к важности проведения разнообразных праздников для детей.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

01.06.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 161



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.