Пасхальный праздник "Весенняя радость" активисты подарили ребятам из детского дома

В дни Светлой Пасхи участники актива "Православные добровольцы" посетили Прохоровский центр развития и социализации ребёнка. Они провели для детей праздник под названием «Весенняя радость».

Руководитель актива «Православные добровольцы» Анастасия Маслакова рассказала о празднике Пасхи и его значении. О том, что Господь наш Иисус Христос отдал Свою жизнь ради нашего спасения, а затем воскрес! Господь победил смерть и показал, что для тех, кто в Него верит и живёт согласно Его заповедям, нет смерти, а есть жизнь вечная!

После такой миссионерской беседы детей ждала развлекательная программа. Сказочный герой Чебурашка радовал их различными играми и забавами. Дети участвовали в конкурсе по изготовлению куличиков. Для этого они разделились на две команды и каждая команда украшала свой куличик. В итоге победила дружба и все получили подарки от активистов и преподавателей, студентов ИОНиМК НИУ "БелГУ": сладости, наборы для творчества и канцтовары. Также в рамках мероприятия дети сделали пасхальные поделки с магистрантом направления "Теология" Рудавиной Татьяной. Праздник удался!

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

16.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 163



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.