Изготовление коллажа «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку»

Любое воспитание предполагает сознательное следование за выбранным образцом, сравнение с которым определяет цель деятельности, способ и характер поведения человека. Выбранный эталон приобретает личностно значимый смысл, формируется позитивная программа самовоспитания. Именно поэтому велико значение духовного подвига преподобного Сергия Радонежского для нравственного воспитания современного человека.

Руководитель актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова вместе с воспитанниками ГБУ "Прохоровский центр развития и социализации ребёнка" создали коллаж «Уроки нравственности преподобного Сергия современному человеку», где каждая ладошка обозначает добродетели, которым были посвящены уроки проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа»: смирение, послушание, любовь к Отечеству, миротворчество, терпение, верность, трудолюбие и скромность.

Ребята закрепили полученные на протяжении всей реализации проекта знания и получили море положительных эмоций от самореализации в ручном труде.

Анастасия Маслакова