9 ноября магистрант кафедры теологии и философии ИОНиМК НИУ «БелГУ» Надежда Черепанина представила доклад о жизни и духовном наследии Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

9 ноября Духовно-просветительский центр имени Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) провел совместно с клубами «Крейданочка» и «Песчаночка» в библиотеке–филиале № 18 мероприятие, посвященное выдающемуся церковному деятелю митрополиту Макарию (Булгакову).

Магистрант кафедры теологии и философии ИОНиМК НИУ «БелГУ» Надежда Черепанина представила доклад «Духовный наставник мудрости: Макарий Булгаков», в котором подробно рассказала о личности и деятельности митрополита. В презентации были представлены фотоматериалы: многотомные труды, класс со стендами, поисковыми тетрадями и плакатами в корочанской школе с целью сохранения памяти о митрополите Макарии. В детстве болезненный ребенок, с удивительной судьбой, он стал лучшим учеником и выдающимся подвижником просвещения и историком Русской Православной Церкви. Это живой пример трудолюбия, заботы и любви к ближним.

Мероприятие проходило как живая беседа и оставило только положительные эмоции, участники задавали вопросы и узнали для себя много нового.
 Надежда Черепанина
Фотогалерея

10.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 260



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.