Детям, находящимся на лечении в ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», вручили брошюры с обложками о преподобном Сергии Радонежском

Руководитель актива "Православные добровольцы", ассистент кафедры философии и теологии Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Анастасия Маслакова и участники актива посетили отделения ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» с целью вручения брошюр с обложками о преподобном Сергии Радонежском.

Все дети любят подарки, не обошлось без них и в эту встречу! Кроме брошюры каждый ребенок получил индивидуальный набор, состоящий из сладостей, духовной литературы, средств гигиены.

Добровольцы также помазали детей, родителей и сотрудников учреждения, медицинский персонал маслом, освященном на раке с мощами святых Кирилла и Марии — преподобных Русской православной церкви, родителей величайшего подвижника Русской земли преподобного Сергия Радонежского.

Мощи преподобных Кирилла и Марии Радонежских являются главной святыней Покровского женского монастыря в Хотьково. Почитание родителей преподобного Сергия, закончивших свою жизнь в этой обители, зародилось почти одновременно с почитанием самого Сергия Радонежского.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

09.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 184



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.