Изготовление обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского»

Искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать. А ценностное восприятие общественно-полезной деятельности означает сознательное отношение к другим людям, стремление помочь им.

В ГБОУ «Новооскольская специальная общеобразовательная школа-интернат" прошло мероприятие в рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа».

Ребята применили свои творческие навыки в оформлении обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского» в технике аппликации для болящих детей.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в социально-полезной деятельности, благодаря чему получили положительные эмоции от самореализации в ручном труде на благо других.
 Анастасия Маслакова