Изготовление обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского»

В рамках реализации грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» участники актива "Православные добровольцы" посетили детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» и провели мероприятие по изготовлению обложек для брошюр «Жизнь преподобного Сергия Радонежского».

Анастасия Маслакова, ассистент кафедры философии и теологии ИОНиМК, руководитель актива "Православные добровольцы", рассказала ребятам житие преподобного Сергия Радонежского, о его роли в истории становления и развития Троице-Сергиевой лавры, о нравственных уроках святого, о том, как важно трудиться на благо других.

Встреча была особенно интересной и увлекательной! Маленькие пациенты своими руками под руководством активистов изготовили чудесные обложки и оставили пожелания другим ребятам.

Благодаря такой деятельности дети становятся более аккуратными, внимательными, точными, развивают творческий подход, мелкую моторику рук. Кроме того, ребята отвлеклись от будничных забот, провели время вместе, общаясь и творя.
 Анастасия Маслакова

05.11.2022