«Урок трудолюбия» прошел в ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23"

В рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23" состоялось мероприятие «Урок трудолюбия».

Деятельность людей, отношения, в которые они вступают друг с другом, выполняя определённую работу, их отношения к ней определяют в конечном счете поведение человека. Это – главные особенности, формирующие человеческий облик.

На основании того, как личность относится к труду, можно судить о других ее качествах. Отношение человека к труду определяется многими показателями: активностью, добросовестностью, старанием и др. Однако эти признаки могут быть объединены одним определяющим словом – трудолюбие.

Марат Усманов, студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы" поведал ребятам о сложном характере трудолюбия как нравственного качества, о том, как каждый может воспитывать в себе это качество, о том, как преподобный Сергий Радонежский показал свое трудолюбие и впоследствии слу­жил примером для всех.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

29.10.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 118



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.