«Урок трудолюбия» прошел в ОГБУЗ "Детская областная клиническая больница"

В рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ОГБУЗ "Детская областная клиническая больница" состоялось мероприятие «Урок трудолюбия».

Трудолюбие – добродетель, любовь к труду, желание старательно и добросовестно трудиться во благо себе и ближнему.

«Сергий Радонежский славился редким трудолюбием, во время своего пустынничества он сам рубил кельи, таскал бревна, носил воду в двух водоносах в гору, молол ручными жерновами, пек хлебы, варил пищу, кроил и шил одежду, а также великолепно плотничал. Сергий никогда не перекладывал свою работу на послушников, показывал пример своим трудолюбием», — рассказал ребятам Марат Усманов, студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы".

Вся задача воспитания — научить человека не только поступать хорошо, но и наслаждаться хорошим; не только работать, но и любить работу. Ведь истинно свободен тот, кто трудолюбив, а не тот, кто свободен от работы.

В рамках встречи дети поделились тем, какую роль играет трудолюбие в их жизни. И усвоили, что необходимо всякий труд совершать перед Богом. Ведь всё, что делается во имя Христа, делается с любовью.
 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

26.10.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 111



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.