«Урок терпения и верности» прошел в ГБУ Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья»

В рамках реализации гранта «Благодатный воспитатель русского народного духа» в ГБУ Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» состоялось мероприятие «Урок терпения и верности».

«Терпение есть постоянство в добре, твердость и мужество души, проявляющиеся в безропотном перенесении жизненных трудностей, скорбей и искушений, попускаемых Богом для научения христианина смирению, любви и преданности воле Божией и Его святому Промыслу. Верность  это необходимое качество народа Божьего. Верность - неизменный критерий настоящей, искренней христианской жизни» — рассказал детям Константин Боровик, участник актива "Православные добровольцы".

Воспитанники центра подробно познакомились с фрагментами жития преподобного Сергия Радонежского, в которых святой проявляет одни из самых главных качеств человека — терпение и верность.

Дети с удовольствием приняли участие в мероприятии: задавали много вопросов и с неподдельным интересом слушали об исторических событиях того времени.
 Анастасия Маслакова

22.10.2022