Урок миротворчества прошел в Прохоровке

Магистрант 2 курса ИОНиМК Рудавина Татьяна Анатольевна провела урок миротворчества в Прохоровском Центре развития и социализации ребенка. Занятие было посвящено актуальной сегодня теме дружбы народов, патриотизму и направлено на формирование у детей положительного, доброжелательного отношения к себе и к окружающим, умения сопереживать, проявлять заботу, уважение и внимание по отношению к другому человеку, к людям различных национальностей, а также стремления жить в мире и дружбе со всеми народами мира, воспитание любви к своей стране и гордости за Родину.

Ребята просмотрели презентацию о России как многонациональной стране, узнали о том, что наша Родина – одна из самых уникальных стран мира с богатейшими национальными культурами, что дружба народов – необходимое и важнейшее условие успешного развития России. Затем воспитанники Центра сделали аппликации: вырезанные фигурки людей и нашей планеты разукрасили в разные цвета, потом приклеили на альбомный лист и сделали надписи о мире, о дружбе, о Родине. Во время урока дети активно сотрудничали: старшие ребята помогали младшим, корректировали их рисунки и помогали вырезать фигурки и подбирать цвета.

В ходе занятия Татьяна Анатольевна рассказала воспитанникам Центра о распространяемой в последнее время ложной, провокационной информации (фейках), о том, что необходимо проверять все, что дети могут прочитать или просмотреть в интернете.

Анастасия Маслакова

15.10.2022