Конкурс поделок «Урок миротворчества»

Наша родина Россия - самое большое государство мира. Она разнообразна, богата и многонациональна. Все народы России – одна большая семья, все мы, независимо от национальности и вероисповедания, называем себя россияне.

В Новооскольской специальной общеобразовательной школе-интернате прошла выставка поделок. Учащиеся под опытным руководством участников актива "Православные добровольцы" изготовили замечательные аппликации.

На фоне Земли изображены фигурки людей разных национальностей, держащихся за руки – а вместе они выражают идею: "Дружба народов – мир на планете!".

Глубокие преобразования всех сфер общественной жизни ведут за собой глобальный кризис не только экономической сферы общества, но и кризис гуманизма, идеологии, культуры, образования, нравственно-духовной жизни. Реальна угроза глубокой духовной и нравственной деформации молодых поколений, утеря их как ответственных граждан общества.

Именно поэтому одна из главных задач системы образования нашей большой и многонациональной страны - это формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Благодаря нашему конкурсу, воспитанники узнали, что миротворчество представляет собой социально-психологическую позицию личности, которая имеет целью установление максимально бесконфликтных отношений в обществе.

Анастасия Маслакова