Конкурс поделок «Урок миротворчества»

В МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района состоялась выставка поделок. Воспитанники центра делами свои работы под опытным руководством участников актива "Православные добровольцы".

Состояние современного общества является кризисным. Нравственная деградация констатируется представителями самых различных сфер. Изменение духовно-психологического климата в обществе привело к изменению внутреннего мира человека, потере «человеческого в человеке». В наше время отчетливо прослеживаются дефицит нравственных ориентиров, ценностей и образцов поведения.

Основополагающим и важнейшим аспектом свободного и творческого отношения к жизни является ориентация личности в области этических смыслов и ценностей. Включение миротворчества в систему ценностных ориентаций - важная задача современной системы образования.

Благодаря нашему конкурсу, дети узнали, что миротворчество - позиция, имеющая целью установление максимально бесконфликтных отношений в обществе. Что патриотизм, не должен переходить в агрессию, и толерантность, не должна перерождаться в безразличие. Фигурки людей разных национальностей, держащихся за руки на фоне земли, напомнили детям и взрослым о том, каким должен быть наш мир - мир, где царит любовь, дружба и взаимопонимание.

Анастасия Маслакова