Встреча участников лаборатории богословия личности и общения "Экклесия"

7 октября в рамках Студии христианской антропологии и социального служения состоялась встреча участников лаборатории богословия личности и общения "Экклесия". На занятии было продолжено чтение Послания апостола Павла к Римлянам, темой обсуждения стали 4-7 главы.

Участники углубили свои знания в богословии апостола Павла, коснулись темы оправдания верой, благочестия Авраама, сопоставления греха Адама и искупления Иисуса Христа, значении Закона.

После этого участники лаборатории в процессе обсуждения коснулись темы отвественности детей за грехи родителей, Евхаристии, возможности получения благодати Святого Духа, а также феномена прозорливости.

В конце встречи состоялось праздничное чаепитие в честь Дня рождения руководителя лаборатории богословия личности и общения «Екклесия» иерея Даниила Яковова.

Ольга Нифонтова