Первая встреча участников лаборатории богословия личности и общения "Экклесия"

В минувшем году было прочитано Евангелие от Марка и составлен конспект богословско-экзегетического комментария на это Евангелие. По итогам работы лаборатории три постоянных участника приняли решение поступить в 2022/2023 учебном году на СТФ: 2 - по программе магистратуры и 1 - аспирантуры.
В этом году участники выбрали для изучения послания апостола Павла. К числу участников прошлого года прибавились несколько новых человек.
Знакомство с богословием апостола начали по посланию к Римлянам. В начале занятия постоянная участница, аспирантка СТФ Чуева Юлия рассказала собравшимся биографию Павла, структуру его писем и особенности его миссионерских путешествий.
После сообщения Юлии были прочитаны первые три главы послания. Участники активно задавали вопросы, выделяя интересные для них стихи в тексте.
руководитель лаборатории задал участникам вопрос для обсуждения: "Понимал ли апостол Павел, что его послания станут Священным Писанием? ".
Участники разобрали аргументы в поддержку обеих версий и поблагодарили друг друга за живое обсуждение и общение.
На следующих встречах мы продолжим изучать Павловы послания по пятницам в 19.00 в здании социально-теологического факультета. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!

Даниил Яковов