Православное студенческое общество провело акцию "Ты не один, мы вместе!"

Православное студенческое общество "Ангел Святого Белогорья", созданное по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, регулярно организовывает и участвует в благотворительных мероприятиях Белгорода и области. Руководители сообщества - Маслакова Анастасия Валерьевна, ассистент кафедры философии и теологии НИУ "БелГУ", студент направления "Теология" НИУ "БелГУ" Усманов Марат Ренатович на выходных совместно с другими активистами сообщества провели ряд благотворительных мероприятий в рамках акции "Ты не один, мы вместе!"

Передали постельное белье, подушки, теплые одеяла для штаба помощи беженцев. Посетили пункт временного размещения беженцев "Вираж" в селе Беломестное. Передали продукты питания, средства гигиены, средства бытовой химии, сезонную обувь нуждающимся.

В комплексный центр социальной защиты населения ребята привезли восемь кубов теплой одежды для взрослых и детей, в которой так нуждаются вынужденные переселенцы. С таким объемом помощи помогли справиться участники волонтерского движения института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ "БелГУ" "По зову сердца", которые разгрузили пожертвование.

Также произошла организация субботнего кормления - традиционная раздача горячего питания для малоимущих и вынужденных переселенцев, которой добровольцы занимаются с марта текущего года.

Выходные были активные и напряженные. Но всегда остается чувство радости и удовлетворенности от того, что ты помог стольким людям. Именно желание помочь нам даёт новые силы.

Мы призываем всех желающих не оставаться в стороне и вместе участвовать в делах милосердия. Любовь и доброта помогут разрушить все сегодняшние преграды и лишения. Нас должно быть много. Мы должны помогать друг другу, несмотря ни на что. Выдели время, помоги нуждающимся. Твое доброе сердце и крепкие руки очень нужны нам. Мы тебя ждем. Тел. +79155714728 - Маслакова Анастасия Валерьевна.

Анастасия Маслакова