Показ мультфильма «Забытое чудо»

В рамках реализации духовно-просветительского проекта "Благодатный воспитатель русского народного духа" в Прохоровском Центре развития и социализации ребенка состоялся показ мультипликационного фильма «Забытое чудо».

Ребята познакомились с историей трех школьников, которые случайно находят волшебный портал в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и уносятся в прошлое. Теперь их цель — вернуться домой, а для этого надо пройти сквозь чудесный лес XIV века времен татаро-монгольского ига и Куликовской битвы. Помогать подросткам будет преподобный Сергий Радонежский.

«Преподобный Сергий — один из самых любимых святых в среде православных людей. Мы хотим познакомить с ним и тех, кто не относится к церковной аудитории или вовсе не является православным христианином. В нашем мультике удивительно сочетается светская современная аудио-визуальная стилистика с аутентичным церковным материалом, при этом он захватывает с первых же минут!» – редактор священник Анатолий Колот.

В формате сказки была донесена важная информация об исторических событиях и фактах жития преподобного Сергия, о ценностях и морали. Воспитанники центра с интересом и восторгом наблюдали за приключением главных героев красочного современного мультфильма.

Анастасия Маслакова

25.09.2022