Показ мультфильма «Забытое чудо»

Творческая команда на протяжении четырех лет работала с Московской духовной академией и Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, чтобы подобрать правильные интонации и затронуть тонкие струны детской души.

И это действительно удалось, чему явились доказательством завороженные лица воспитанников МБУ «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Белгородского района при просмотре мультфильма «Забытое чудо», прошедшего в рамках реализации проекта "Благодатный воспитатель русского народного духа".

Мультфильм в простой и понятной форме рассказывает о ключевых ценностях и морали. Верные слова, образы, выразительный художественный язык помогает донести важность общечеловеческих ценностей: сострадания, искренности, отваги, готовности помочь в трудную минуту.

В завершение просмотра ребят угостили попкорном и наградили грамотами за участие в конкурсе сочинений «Урок любви к Отечеству».

Анастасия Маслакова

24.09.2022