Показ мультфильма «Забытое чудо»

В ГБУ Центре подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» прошел показ мультфильма «Забытое чудо».

Выход мультфильма, как и духовно-просветительский проект "Благодатный воспитатель русского народного духа", приурочен к дню празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Согласно сюжету мультфильма, одноклассники Дима, Настя и Гоша сбегают от экскурсионной группы в Свято-Троицкой Сергиевой лавре и отправляются самостоятельно исследовать ее в поисках сокровищ. В одной из башен монастыря дети случайно обнаруживают волшебный портал, который переносит их в прошлое. С этого момента их основная цель – вернуться домой, но чтобы сделать это, им придется пройти сквозь «чудесный лес» XIV века времен монгольского ига. Помогать одноклассникам будет преподобный Сергий Радонежский.

«Преодолевая испытания, они постигают ценность дружбы, пересматривают свое отношение к жадности, гордыне и трусости, учатся вовремя приходить друг другу на помощь», – подчеркивают создатели мультфильма.

Воспитанники центра с интересом смотрели «Забытое чудо», ребята отметили не только динамичную и яркую анимацию, но и захватывающий и при этом поучительный сюжет.

В конце просмотра Усманов Марат Ринатович - студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы", обсудил с воспитанниками посыл данного мультипликационного фильма, а также провел награждение за участие в конкурсе сочинений «Урок любви к Отечеству».

Анастасия Маслакова

24.09.2022