Выработка положительных установок к защите Родины, выполнению гражданского долга

В рамках реализации проекта "Благодатный воспитатель русского народного духа" состоялась беседа в коррекционной школе-интернате № 23 г. Белгорода.

Рудь Илья Сергеевич, аспирант ИОНиМК НИУ "БелГУ", поведал воспитанниками о гербе, флаге и гимне нашей страны, о патриотизме, о родной стране - о России.

Благодаря чему молодое поколение приобщилось к традиционным ценностям, сформировало правильное понимание нравственных идеалов, которым нужно подражать и к которым нужно стремиться в духовном совершенствовании.

Илье Сергеевичу удалось достигнуть главной цели: затронуть сокровенные чувства в сердцах ребят, высветлить в их душевном мире искреннее гуманное отношение к святому понятию: родное Отечество.

Анастасия Маслакова