Экскурсионная лекция по именным аудиториям ИОНиМК

19 сентября в Институте общественных наук и массовых коммуникаций в Духовно-просветительском центре имени Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) состоялась экскурсионная лекция по именным аудиториям Священномученика Никодима (Кононова) и Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) для первокурсников. В мероприятии поучаствовали студенты первого курса направления Теология и Журналистика.

Студенты посетили аудитории, где им рассказали о жизни и духовном подвиге Священномученика Никодима и выдающихся организаторских и управленческих способностях Митрополита Макария и его огромный вклад в развитие истории Русской Православной Церкви, как предмета. Не обошли стороной и уникальность самих аудиторий, которые создавались с трепетом и любовью к выдающимся церковным деятелям. В аудиториях создана уникальная атмосфера эпохи при которой жили Святители. В экспозиции находятся личные вещи, книги, награды и конечно же труды созданные за период служения.

Незабываемая атмосфера и биография не оставила первокурсников равнодушными, для многих они станут примером духовной жизни.

Надежда Черепанина