Неделя общества «Знание»

2 сентября 2022 года на базе социально-теологического факультета ИОНиМК(а) в рамках недели общества Знание доктором филологических наук, профессором кафедры русского языка и русской литературы, Липичем Василием Васильевичем была прочитана лекция о А.С. Грибоедове для студентов третьего курса направления "Философия".

Тема лекции: "Яркий метеор русской литературы (А.С. Грибоедов)". Ретроспектива жизни и творчества знаменитого русского поэта, прозаика, дипломата смогла раскрыть для студентов личность Александра Сергеевича Грибоедова. Его весьма непростой жизненный путь, ранняя смерть, пылающая любовь, и многое другое, произвели на слушателей весьма неоднозначные впечатления. Особенно интересно было узнать (в качестве исторической справки) о женских дуэлях, распространенных, наряду с мужскими, во времена А.С. Грибоедова и о многом другом.

Ольга Козак