Торжественное награждение участников проекта "Благодатный воспитатель русского народного духа"

В день празднования Успения Пресвятой Богородицы в храме Архангела Гавриила состоялось торжественное награждение участников проекта "Благодатный воспитатель русского народного духа", которое провели настоятель храма протоиерей Юлиан Гоголюк и руководитель проекта, ассистент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ "БелГУ" Анастасия Маслакова.

Дети являются маленькими прихожанами храма и солистами приходского хора под руководством матушки Елены Гоголюк. Они провели ряд выступлений в социальных учреждениях области. Мероприятия были направлены на трансляцию добродетелей, присущих преподобному Сергию Радонежскому. Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров научились благодаря солистам хора пению величания игумену земли Русской.

Кроме грамот за активное участие в проекте ребята получили Евангелие, акафист преподобному Сергию Радонежскому, иконочку святого, сладости и канцтовары к началу учебного года.

Анастасия Маслакова