Самый важный урок детям

Самый важный урок детям преподал Усманов Марат Ринатович - студент ИОНиМК НИУ "БелГУ", участник актива "Православные добровольцы". В рамках реализации проекта "Благодатный воспитать русского народного духа" он провел беседу «Урок послушания» с воспитанниками Прохоровского центра развития и социализации ребенка.

Послушание – христианская добродетель. Достижение настоящего послушания требует зачастую очень больших духовных трудов. Дети узнали, что именно таким качеством обладал преподобный Сергий Радонежский. Занятие было направлено на выработку ценностных ориентаций «семья», «уважение», «послушание», «любовь».

Просмотр и обсуждение презентации «Урок презентации» вызвали особый интерес, ведь занятие было представлено в игровой форме. Встреча не оставила ребят равнодушными.

Анастасия Маслакова

26.08.2022