Урок послушания для воспитанников интерната

Интерактивное мероприятие «Урок послушания» в ГБОУ "Новооскольская школа-интернат" провела студентка первого курса ИОНиМК "БелГУ" Тучина Екатерина Юрьевна. Дети получили нравственную ориентацию на такие понятия как «семья», «уважение», «послушание», «любовь».

Послушание является основанием христианского подвижничества, которое состоит в непрестанном сотрудничестве Бога и человека, позволяющем Богу духовно преобразить человека и пребывать в нем. Чтобы дети поняли это, сложное с первого взгляда, понятие Екатерина привела пример.

- Послушание – это тот драгоценный фонарик для каждого человека, который в темноте наших заблуждений и незнания может показать дорожку к величайшим добродетелям, спасителям нашей души: ограничение своеволия, терпение жизненных невзгод, несправедливости и обид, порой даже незаслуженных, смирение и кротость, - отметила студентка. Именно поэтому даже взрослые люди слушаются советов батюшки, своего духовника, наставников, чтобы их волшебный фонарик никогда не выключался.

Выражаем благодарность Фонду президентских грантов за поддержку проекта, за возможность прививать детям вечные ценности.

Анастасия Маслакова

24.08.2022