Урок смирения и дарение книг

В качестве лекторов выступили участники актива "Православные добровольцы". В подготовке мероприятия также принимали участие преподаватели, студенты ИОНиМК, добровольцы.

В ходе мероприятия дети убедились в том, что святость преподобного стала результатом терпеливого труда, плодом проникновенного смирения.

Смирение — это значит сохранять мир на душе, что бы ни происходило. Будучи уже настоятелем монастыря, преподобный Сергий Радонежский продолжал ходить в самой простой одежде и делать самую простую "неигуменскую" работу.

С простотой и смирением преподобный Сергий являл собой облик самого настоящего человеческого достоинства. Того достоинства, когда человек в любую минуту своей жизни — отражение Божьего замысла о нем.

За счёт средств гранта были приобретены книги о преподобном Сергии Радонежском. По завершению бесед они были подарены благополучателям проекта для того, чтобы дети следовали нормам поведения святого и имели больше знании о православной культуре своего Отечества.

Анастасия Маслакова

09.08.2022