Путешествие по одному из красивейших и значимых мест в истории нашей страны

Создание атмосферы патриотизма и духовности вокруг детей – это первоочередная задача в воспитании современного поколения. Воплощением данной концепции стало второе мероприятие в рамках реализации грантового проекта «Благодатный воспитатель русского народного духа» — «Виртуальная экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Интерес к истории своей Родины», которое прошло в Новооскольской специальной общеобразовательной школе-интернате.

Выпускник ИОНиМК кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ», участник актива "Православные добровольцы" Зозуля Михаил Геннадьевич провел увлекательное полноценное путешествие по одному из красивейших и значимых мест в истории нашей страны. В подготовке мероприятия также принимали участие преподаватели, студенты ИОНиМК, добровольцы.

Виртуальная экскурсия позволила детально рассмотреть величественные архитектурные памятники Русской Православной Церкви, узнать самые интересные факты, что вызвало любопытство и потребность в ещё более глубоком познании истории нашей Родины.

Анастасия Маслакова

28.07.2022