Проект дарит ребятам радость духовного общения

В рамках реализации проекта "Благодатный воспитатель русского народного духа" для коррекционной школы-интернат № 23 г. Белгорода состоялся цикл встреч с родителями и детьми ВОГ. Участникам были предложены презентации о преподобном Сергии Радонежском.

Присутствующие познакомились с житием святого, поговорили о жизни христианина в современном мире, ориентирах и ценностях современного общества. На мероприятиях присутствовал сурдопереводчик. В подарок каждый получил икону святого подвижника и покровителя Руси преподобного Сергия Радонежского. Кроме того участники встреч ознакомились с Евангельскими заповедями, которые являются ориентирами человеческой жизни.

Такие мероприятия дарят радость духовного общения, приобщают молодое поколение к традиционным ценностям, формируют правильное понимание нравственных идеалов, которым нужно подражать и к которым нужно стремиться в духовном совершенствовании. Мероприятия были подготовлены студентами ИОНиМК НИУ "БелГУ" и участниками актива "Православные добровольцы".

Анастасия Маслакова

23.07.2022