Квест «Путь великих свидетелей Православия» «Расправь крылья»

В рамках духовно-просветительского проекта, посвященного преподобному Сергию Радонежскому, магистрантка института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ "БелГУ", участница актива "Православные добровольцы" Черняева Ирина Викторовна встретилась с детьми ГБУ Центра подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья». Это была третья встреча и посвящена она была Куликовской битве.

Мероприятие проводилось в форме викторины. Были разобраны различные вопросы, касающиеся Куликовской битвы: благословление Сергием Радонежским Дмитрия Донского на Куликовскую битву; дипломатические способности святого, которые привели к прекращению междуусобных войн внутри России; вера и единство спасет Русь; поединок Пересвета и Челубея и другие вопросы.

Дети с удовольствием принимали участие в викторине, самые активные ребята получали сладкие призы. Все участники получили подарки: альбомы, краски и фломастеры, карандаши. И первое, что многие захотели нарисовать, это храм. Очень надеемся, что наши мероприятия, посвященные жизненному пути и деяниям великого праведника и чудотворца Сергия Радонежского, помогли детям осознать свое место в этом мире, воспитать в себе силу духа, которая будет их вести по жизненному пути и будет помогать преодолевать препятствия и сложности, направит их на праведную и счастливую жизнь.

Анастасия Маслакова

22.07.2022