Квест «Путь великих свидетелей» в Прохоровском центре развития и социализации ребенка

В Прохоровском центре развития и социализации ребенка магистрант 2 курса ИОНиМК НИУ "БелГУ" Рудавина Татьяна Анатольевна, участник актива "Православные добровольцы" провела квест «Путь великих свидетелей Православия» с воспитанниками центра.

Программа была посвящена событиям и участникам Куликовской битвы, подготовить ее помогли преподаватели, студенты ИОНиМК, добровольцы.

Татьяна Анатольевна продемонстрировала ребятам презентацию и видео-сюжет о том, как князь Дмитрий Донской с воинами обратился за благословением и молитвенной поддержкой к прп. Сергию Радонежскому, о битве православного монаха Пересвета и тибетского монаха-воина Челубея, о победе русского Христолюбивого воинства.

Ребята узнали, что означают слова «монах», «инок», «схима», закрепили материал прошлых бесед. В ходе квест-беседы они отвечали на вопросы по теме и сами задавали вопросы, делились впечатлениями, говорили о том, что им запомнилось больше всего.

Анастасия Маслакова

22.07.2022