Виртуальная экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру для воспитанников Прохоровского Центра развития и социализации ребенка

В Прохоровском центре развития и социализации ребенка магистрант 2 курса ИОНиМК НИУ "БелГУ" Рудавина Татьяна Анатольевна, участник актива "Православные добровольцы" в рамках реализации проекта "Благодатный воспитатель русского народного духа" - победителя второго грантового конкурса Фонда президентских грантов провела для воспитанников центра виртуальную экскурсию в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. В подготовке мероприятия принимали участие преподаватели, студенты ИОНиМК, добровольцы.

Татьяна Анатольевна показала ребятам видео-сюжет и презентацию, рассказала о преподобном Сергии Радонежском - основателе обители, о его роли в истории становления и развития монастыря, о тех храмах, которые существуют ныне на территории Лавры, об их архитектурных особенностях и отличиях.

Беседа была направлена на то, чтобы вызвать у ребят интерес к истории своей Родины, Русской Православной Церкви, к личности преподобного Сергия Радонежского. После мероприятия дети получили гостинцы: яблоки, бананы, конфеты, печенье.

Анастасия Маслакова

21.07.2022