Волонтеры института помогли базе отдыха НИУ "БелГУ"

В задачи входила подготовка и уборка территории санатория для проведения культурно образовательных программ и организации летнего отдыха студентов и преподавателей университета. По приезду к комплексу волонтерам выдали рабочую одежду и обозначили предстоящие работы. Большинство ребят занимались покраской оград, бордюров, лестниц. Некоторые подметали и посыпали камушками часть территории комплекса. Когда волонтеры отработали, их пригласили поесть сотрудники санатория в местной столовой. Руководство «Нежеголи», в частности выпускник ИОНиМКа, а в настоящее время заведующий хозяйством оздоровительного комплекса Максим Рыжков, высоко оценил объем и качество выполненных задач и предложил возвращаться студентам снова. По словам самих ребят «Нежеголь» — очень красивое место, и они с радостью посетят его еще раз.

Максим Винник