Каждому ребенку - по счастью!

1 июня во всем мире отмечают важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, давать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В честь этого праздника 30 мая в Прохоровском центре развития и социализации ребенка прошло веселое и красочное мероприятие, которое провели участники актива «Православные добровольцы» - совместного проекта Марфо-Мариинского сестричества милосердия и Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ "БелГУ". Данное мероприятие также было направлено на ознакомление детей с наступающим праздником Вознесения Господня и носило духовно-просветительский характер. В рамках этой встречи детям показали презентацию об истории этого Евангельского события, и о традиции его торжественного празднования. Ведь памятование традиции - ценный залог здоровья нашего общества и его светлого будущего!

По завершении презентации детки играли в различные конкурсы, игры под музыкальные сопровождения с участием Маршала, как символа преданности и защиты беспомощных людей. С каким задором они участвовали в соревнованиях! Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого всем раздали подарки. Подарки включали в себя необходимые вещи для развития творческих способностей у детей: раскраски, фломастеры, краски, карандаши.

Отдельная благодарность спонсорам за сладкие угощения, без которых не обойтись на детских праздниках: конфеты, фрукты, соки. Также отдельную радость и благодарность выразили мальчишки, которым была необходима футбольная экипировка. Для полного комплекта им не хватало гетр и щитков для достижения великой мечты в этом виде спорта, но поспешная помощь «Православных добровольцев» и спонсоров была оказана вовремя.

Наше мероприятие прошло воздушно, потому что было много гелевых шаров, символизирующих детство и радость. Также пряничная мастерская «Сливки Оливки» угостила деток красивыми медовыми пряниками с изображениями воздушного шара. Их организаторы мероприятия вручили индивидуально каждому ребенку.

Всем детям очень понравилось оказаться в атмосфере такой нежности и любви, и они хотели бы, чтобы это продолжалось постоянно. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет.

Источник: http://belmiloserdie.ru/news/kazhdomu-rebenku-po-schastyu/

Франк Хасэгава