Мир, труд, май!

17 мая студенты "НИУ Белгу" отправились в Ботанический сад. Фронт работ обозначили, как только все вышли из автобуса. Старшие сотрудники сада выдали инвентарь, провели инструктаж по ТБ и пообещали, что работа будет увлекательная. Девушки пропалывали сорняки, убирали опилки из горшков с деревьями. Многие успели обзавестись фотографиями на клумбах ирисов. У парней была задача посложнее. Они лопатами закапывали лунки на будущей плантации разносортного винограда. Сотрудник сада рассказал много интересных и полезных вещей о высадке винограда, его обработке и сборе урожая. По возвращению к автобусу студентам поведали о зарождении Ботанического сада, особенностях территориального расположения и многом другом. Старшие наставники довольны работой студентов и ждут их в гости снова.

Илья Дурнев