Поздравления со Светлым Христовым Воскресением получили воспитанники детского дома

С пасхальными поздравлениями актив "Православные добровольцы" посетил ГБУ "Прохоровский центр развития и социализации ребенка". Активисты провели духовно-просветительское мероприятие «Светлая Пасха». Детям подарили иконки праздника и показали мультфильм «Воскресенье Христово», повествующий о самых главных евангельских событиях, о крестной смерти и воскресении Иисуса Христа, подарившего спасение роду человеческому.

Затем Мишка Теди устроил подвижные игры, была проведена для ребят серия конкурсов на скорость, ловкость и сообразительность. Главным подарком аниматора стало серебряное шоу: маленькие дети купались в мишуре, падали в нее, подбрасывали, привлекая в эту забаву не только старших деток, но и воспитателей с гостями.

По завершении шоу руководитель кулинарной мастерской «Сливки-оливки» Светлана провела для детей мастер-класс по изготовлению пасхальных пряников: ребятам предоставилась возможность расписать на свой вкус под присмотром опытного кондитера куличик и зайку. В качестве угощения активисты привезли с собой куличи, пиццу и подарки в виде конфет, сока и фруктов. Все остались довольными встречей: и дети, и активисты, на прощание они обменялись добрыми пожеланиями и выразили надежду на новую встречу.

 Кирилл Лынов
Фотогалерея

29.04.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 152



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.