Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Встретили Пасху добрыми делами!

В рамках духовно-просветительского мероприятия "Светлая Пасха" с воспитанниками Центра «Расправь крылья» встретились представители актива «Православные добровольцы»

Встретили Пасху добрыми делами!

Светлое Христово Воскресение – это христианский и самый значимый православный праздник. Этот день для всех православных христиан – главное событие в году, огромная радость, с которой хочется делиться. В этот день все человечество, а значит каждый из нас, получил надежду на спасение, потому что Христос воскрес, победил смерть и искупил наши грехи.

В рамках духовно-просветительского мероприятия "Светлая Пасха" с воспитанниками Центра «Расправь крылья» встретились представитель актива «Православные добровольцы», ассистент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ "БелГУ" Анастасия Маслакова, руководитель кулинарной мастерской «Сливки Оливки» Светлана Зернова, а также студенты Павел Головин, Сергей Баташов и Полина Мусаева. Студентка кафедры философии и теологии Полина Мусаева рассказала воспитанникам центра о главных доказательствах воскресения Христова, об истоках праздника Пасхи. Светлана Зернова провела мастер-класс по украшению пасхальных пряников. В процессе творческой деятельности ребята успели немного познакомиться друг с другом и пообщаться на актуальные темы.

Подобные мастер-классы приобщают к истории, культуре, готовят к самостоятельности, хранят и передают от старшего поколения опыт, прививают к традициям православной культуры. После завершения мастер-класса активисты вручили иконы и сладкие подарки воспитанникам, пиццу.

Полина Мусаева

24.04.2022