Образ семейного счастья в представлении современной молодежи

4 апреля в Духовно-просветительском центре им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) ИОНиМК в Клубе молодой семьи состоялось открытое заседание на тему: «Образ семейного счастья в представлении современной молодежи».

В заседании приняли участие студенты Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ», для гостей студентка 1 курса направления Теология Карина Чернышова провела экскурсию по удивительному корпусу Социально-теологического факультета. Тему освятили студентки направления Теология 2 курса Полина Мусаева и магистратуры 1 курса Надежда Черепанина.

Для студентов был подготовлен доклад и презентация, которые освящали основные цели, основания брака, а также современное отношение молодежи к браку и семье, были приведены статистические данные пар выбирающих гражданский брак, без росписи в ЗАГСе. Между докладчиками и участниками мероприятия завязался живой диалог, множество вопросов и ответов звучало с каждой стороны: Кто должен быть в доме хозяином? Существует ли деление на мужские и женские обязанности и какие? Что нужно для укрепления супружеских отношений? На каких постулатах должна основываться семья? Эти и многие другие вопросы не оставили равнодушными 16 летних студентов Инжинирингового колледжа.

Завершая встречу прозвучали добрые пожелания создать крепкую семью один раз и на всю жизнь, любить и уважать, поддерживать друг друга, потому что семья это ежедневный труд.

Надежда Черепанина