Очередная встреча лаборатории "Экклесия"

21 января в рамках студии христианской антропологии и социального служения прошла очередная встреча лаборатории "Экклесия". Руководитель лаборатории, ассистент кафедры философии и теологии, иерей Даниил (Яковов) и руководитель студии ассистент кафедры философии и теологии Ольга Нифонтова обсудили со студентами направления Теология темы возможности венчания людей преклонных лет, смысла этого таинства, благодати рукоположения, правильного его понимания и многое другое. Также была прочитана 1 глава Евангелия от Марка. В ней рассказывалось о проповеди Иоанна Крестителя, крещении Иисуса, его служении в Галилее и искушении сатаной. В центре дискуссии оказалась тема власти Сына Божьего над болезнями и демонскими силами. Также внимание участников привлекла проблема смысла поста. Отец Даниил ответил на вопросы присутствующих и разъяснил некоторые неоднозначные моменты в тексте Евангелия.

Ольга Нифонтова