О Рождестве Христовом малышам

В дни рождественских святок участница актива "Православные добровольцы", выпускница магистратуры кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ "БелГУ" Людмила Галенко посетила белгородский детский сад "Антошка". По просьбе руководства детского сада она провела духовно-нравственное мероприятие "Рождественский этюд".

Задача мероприятия - познакомить детей с Евангельскими событиями из жизни Иисуса Христа, продолжать формировать представления о традициях празднования Рождества Христова, воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям, доброжелательное отношение друг к другу.

- Сначала показала презентацию, где рассказала о рождении Христа, - делится Людмила. - Потом немного поиграли и послушали колядки. В конце раздала сладкие подарочки. Детки маленькие, но сидели и слушали хорошо.

Участница актива рассказала ребятам, что в этот праздник принято заботиться о бедных, обездоленных. Будущий царь мира Христос родился не в богатом дворце, а в простой пещере, показав этим, что главная ценность человека не в богатстве, а в его душе, которую необходимо украшать добродетелями.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

21.01.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 117



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.