Накануне празднования Крещения Господня актив подвел итоги благотворительного марафона "Под Вифлеемской звездой"

Святки – это период от Рождества Христова до Крещения Господня, время не только радости и веселья, массовых гуляний и народных традиций, но и дел милосердия. В эти дни актив "Православные добровольцы" провел ряд мероприятий, посетив в рамках благотворительного рождественского марафона "Под Вифлеемской звездой" социальные учреждения области, многодетные и малообеспеченные семьи. Добровольцы оказывали помощь Марфо-Мариинскому сестричеству милосердия в приготовлении трапезы, кормлении, поздравлении с Новым годом и Рождеством Христовым бездомных и малоимущих жителей Белгорода, одиноких, пожилых, болящих людей.

В рамках марафона добровольцы раздали праздничные иконки с тропарем и кондаком праздника, более трехсот сладких подарков, детских игрушек и конструкторов, настольных игр, несколько десятков килограмм свежих фруктов, продуктовые наборы.

Накануне праздника Крещения Господня добровольцы посетили ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23". Школа для слабослышащих и позднооглохших (II вид) основана в 1988 году. Структура школы-интерната менялась, появились новые отделения и классы: в 1998-м – отделение для детей с нарушением ОДА (ДЦП) (VI вид), в 2002 году – классы для детей с нарушением зрения (IV вид), в 2011-м – классы для слепых (III вид), в 2013 году - классы для глухих (I вид). Основное направление школы-интерната: организация образовательной, коррекционно-развивающей работы.

Активисты передали воспитанникам сладкие подарки и настольные игры. Ребята были очень рады вниманию и поздравлению с рождественскими святками и грядущим Крещением Господним.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

19.01.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 122



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.