Чудеса в дни рождественских святок

В дни рождественских святок актив "Православные добровольцы" принял участие в фестивале "Новогодние чудеса" – праздничной программе мероприятий для пациентов белгородской детской областной больницы. Фестиваль был организован Попечительским советом больницы при поддержке главы региона Вячеслава Гладкова.

Активисты подарили ребятам замечательную зимнюю сказку, поздравили с Рождеством Христовым! Получилось не представление, а настоящее живое общение. Сказка о взаимовыручке, доброте, прощении и о настоящей дружбе понравилась ребятам. Они вместе поддерживали сказочных героев, как могли. Со Снегурочкой и Дедом Морозом пели песни и лепили снеговика. За свое активное участие, добрые поздравления и праздничные стихотворения получили от Дедушки Мороза подарки - сладкие угощения, фрукты и игрушки.

Необходимо отметить, что за две недели фестиваля в больнице прошли Ёлка губернатора Белгородской области, 7 театрализованных представлений, 17 мастер-классов, а также в гости к детям приезжал знаменитый фигурист Илья Авербух. В рамках фестиваля состоялось самое яркое событие этой зимы – спуск Дедов Морозов. 20 спасателей десантировались прямо с крыши больницы, заглядывали в каждое окно, приветствовали детей, дарили им радость и новогоднее настроение. Отважный десант сменило театрализованное шествие, которое обошло все корпуса больницы, чтобы дети могли увидеть представление из окон своих палат.

Без сомнения благодаря приёмам арт-терапии, креативным инсталляциям и театрализованным представлениям организаторам и участникам фестиваля удалось создать радостную атмосферу на территории медучреждения, подарить болящим детям, оказавшимся в зимние праздники в больнице, веру в чудо и в скорейшее выздоровление.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

15.01.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 114



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.