У рождественского вертепа

Накануне Рождества Христова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - воспитанников МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района участники актива "Православные добровольцы" организовали праздник.

Он прошел у рождественского вертепа, с любовью украшенного еловыми ветвями. Дети очень любят его, ведь не только на праздничном богослужении, но и глядя на вертеп, они словно переносятся умом и сердцем в Вифлеем, к яслям Младенца Христа. Занимается духовно-нравственным воспитанием малышей клирик храма равноапостольного князя Владимира протоиерей Евгений Корчуков: приходит к ребятам, проводит с ними беседы, организует посещение храма.

У каждого ребенка, присутствовавшего на мероприятии, за плечами своя непростая история. Активистам удалось подарить этим красивым, умным, очень открытым ребятишкам много ярких эмоций. Дедушка Мороз и Снегурочка радовали улыбками и хорошим настроением, дети отгадывали загадки, читали стихи, водили хоровод с гостями. Никто не остался без рождественских подарков. Каждый ребенок получил сладости, игрушку или развивающую игру. Завершилось мероприятие праздничной трапезой.

Фото Никиты Целовальникова

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

06.01.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 131



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.