Активисты поздравили многодетные и малообеспеченные семьи с грядущим Рождеством Христовым

В ходе благотворительного марафона «Под Вифлеемской звездой» участники актива "Православные добровольцы" поздравили многодетные и малообеспеченные семьи с грядущим Рождеством Христовым.

Многодетная семья Ларисы Москаленко более пяти лет не имела горячую воду, каждый день приходилось ее греть, чтобы купать детей. Благодаря поддержке добрых людей была оказана помощь - приобретен и установлен новый бойлер. Дети получили в подарок то, о чем просили Дедушку Мороза - портативную беспроводную колонку, умные часы и, конечно, сладости.

Валентина Чернышук, воспитывающая одна двоих маленьких детей, благодаря помощи, оказанной активом, продолжила косметический ремонт, а дети были рады долгожданным подаркам к Рождеству - компьютерному креслу и игрушке роботу. Средства гигиены, сладости и каждому по игрушке. С посещением активистом в доме многодетной семьи Борисенко стало по-настоящему празднично.

Завершилось поздравление многодетных и малообеспеченных семей в день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. И это неслучайно. Святой был преисполнен евангельской, деятельной любви, подражая своему Пастыреначальнику, Спасителю мира. Он служил роду человеческому, делясь с нуждающимися большей частью своих съестных припасов, личной обувью, не забывая и о материальной помощи, которую оставлял на содержание бедных, вдов, сирот, больных.

После Божественной литургии по случаю престольного праздника храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Белгорода активисты поздравили его прихожан. Клирик храма, священник Вадим Багнетов, окормляет несколько семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, периодически они получают денежную, вещевую, продуктовую помощь, консультацию и поддержку добровольца-юриста. Дед Мороз и Снегурочка вместе с добрыми помощниками вручили прихожанам продуктовые наборы к рождественскому столу, сладости и небольшие подарки - творческие наборы.

Фото Никиты Целовальникова

Источник: http://belmiloserdie.ru/news/aktivisty-pozdravili-mnogodetnye-i-maloobespechennye-semi-s-gryadushhim-rozhdestvom-xristovym/

Анастасия Маслакова

03.01.2022