Актив «Православные добровольцы» организовал «Фестиваль кофе для бездомных»

- Идея провести праздник пришла неожиданно, — рассказывает руководитель актива Анастасия Маслакова. К одному из наших добровольцев, который пил кофе за территорией монастыря подошел бездомный с просьбой угостить и его. Оказалось, что простой ежедневный напиток для бездомного человека — настоящий праздник. Мы решили сделать целый фестиваль для всех, кто приходит за горячим питанием в ограду Марфо-Мариинского монастыря.

Для приготовления ароматного напитка использовали самый лучший сортовой кофе. Перед самым праздником его обжарили и перемололи, чтобы передать весь неповторимый аромат самого популярного бодрящего напитка на земном шаре. К горячему кофе подавали яркие донаты, шоколадные маффины и много другой разнообразной свежей выпечки.

Каждый взрослый в душе ребенок, поэтому украсить праздник пришли аниматоры. Они провели с подопечными белгородского сестричества небольшую развлекательную программу, участники которой получили подарки.

В рамках фестиваля добровольцы также провели акцию «Подари маску», что является сейчас очень своевременным и необходимым. Ведь по данным департамента здравоохранения Белгородской области в регионе наблюдается рост заболеваемости COVID-19, по состоянию на начало октября общее количество заболевших в области – более 55 000 тысяч человек, и у многих болезнь протекает в тяжелой форме. Бездомные составляют высокую группу риска из-за жизненных условий, в которых они находятся, тем более в осеннюю прохладную погоду и поэтому сейчас особенно нуждаются в нашей помощи и обеспечении средствами индивидуальной защиты.

«Фестиваль кофе для бездомных» стал для всех настоящим праздником, подарив нашим подопечным незабываемые вкусные, ароматные и бодрящие моменты!

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

14.10.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 147



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.