Профилактика распространения негативных проявлений в молодежной среде

Третьего сентября в России прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день в знак памяти и скорби о трагически погибших в университете прошли различные мероприятия и акции, в которых приняли участие студенты и преподаватели нашего института.

На платформе "Zoom" состоялась встреча первокурсников института с руководителем Центра профилактики молодёжного экстремизма НИУ «БелГУ» Романом Шилишпановым на тему «Профилактика распространения негативных проявлений в молодежной среде». В ходе мероприятия студенты получили информацию о последствиях террористической и экстремистской деятельности не только в социальных сетях, но и в реальной жизни. Участники почтили минутой молчания память жертв трагедии 1 сентября 2004 года в Беслане.

Роман Шилишпанов