Активисты посетили Новооскольскую школу-интернат

В рамках реализации духовно-просветительского проекта «Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа» участники актива «Православные добровольцы» посетили Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новооскольская специальная общеобразовательная школа-интернат», в котором обучаются «особенные» дети.

Современная педагогика считает, что даже если у ребенка нарушено мышление, это не значит, что его невозможно учить. С помощью педагога каждый человек может чему-то научиться, найти способ взаимодействия с миром. В таких учреждениях работают не просто педагоги, но педагоги-подвижники, у которых есть то, что необходимо таким детям: любовь, доброта, вера и терпение.

Тем более очень важно таким «особенным» детям в доступной и понятной форме рассказать о том, кто такой Христос и какие дела милосердия Он совершал, что такое добрые дела и зачем они нужны.

Некоторые из детей занимаются поделками, скоро согласно плану мероприятий учреждения состоится викторина «Интеллектуальная мозаика». Для участия в викторине дети в подарок получат алмазную мозаику, привезенную в подарок участниками актива. Также активисты подарили игрушки и средства гигиены.

В рамках акции Марфо-Мариинского сестричества милосердия «Соберем ребенка в школу» от кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» добровольцы передали деткам канцтовары к новому учебному году.

После проведения духовно-просветительского мероприятия руководитель актива Анастасия Маслакова вручила работникам учреждения, занимающимся воспитательной работой, Евангелия, а деток помазала освященным маслом. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте и дружным чаепитием с шоколадными тортиками. Ребята были очень рады.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

20.08.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 188



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.